바로가기 및 건너띄기 링크
본문 바로가기
주메뉴 바로가기

역대원장

home 진흥원소개 역대원장

글자크기

  • 8대
    권덕철 원장
    재임기간 : 2019.09.19 ~ 2020.12.15.
    주요약력
    • 2016 ~ 2017년 보건복지부 기획조정실장
    • 2017 ~ 2019년 보건복지부 차관
  • 7대
    이영찬 원장
    재임기간 : 2015.08.18. ~ 2019.09.18.
    주요약력
    • 2013 ~ 2014년 보건복지부 차관
    • 2014 ~ 2015년 경희대 공공정책대학원 객원교수
  • 6대
    정기택 원장
    재임기간 : 2014.03.03. ~ 2015.07.01.
    주요약력
    • 1994 ~ 2014년 경희대학교 경영대학 경영학과 교수
    • 2011 ~ 2012년 보건복지부 보건의료미래위원회 의료산업분과 위원장
  • 5대
    고경화 원장
    재임기간 : 2011.07.01. ~ 2014.01.01.
    주요약력
    • 2004 ~ 2008년 제17대 국회의원(한나라당)
    • 2008 ~ 2011년 한나라당 서울 구로을 당원협의회 운영위원장
  • 4대
    김법완 원장
    재임기간 : 2008.06.30. ~ 2011.06.30.
    주요약력
    • 1996 ~ 2008년 경북대학교 의과대학 비뇨기과학교실 교수
    • 1999 ~ 2001년 경북대병원 기획조정실장
  • 3대
    이용흥 원장
    재임기간 : 2007.01.30. ~ 2008.04.10.
    주요약력
    • 2004년 열린우리당 정책위원회 보건복지수석전문위원
    • 2006년 보건복지부 정책홍보관리실장
  • 2대
    이경호 원장
    재임기간 : 2003.11.24. ~ 2007.12.31.
    주요약력
    • 2001 ~ 2002년 보건복지부 차관
    • 2002 ~ 2003년 연세대·인제대 보건대학원 초빙교수
  • 1대
    장임원 원장
    재임기간 : 1999.02.06 ~ 2003.08.31.
    주요약력
    • 1995 ~ 1997년 중앙대 의과대학장
    • 1999년 농어촌보건의료기술지원단 단장